Без рубрики

В Якутске свое мастерство продемонстрировали флористы

ИА SakhaNews. 26 августа в рамках городского фестиваля «Цветущий Якутск» на площади Орджоникидзе прошел конкурс флористов, в котором приняли участие цветочные магазины, салоны и цветочные мастерские.

Работы конкурсантов оценивало жюри под председательством кандидата биологических наук, специалиста по ландшафтному дизайну Татьяны Рогожиной. В состав жюри также вошли кандидат биологических наук, специалист по защите растений Ботанического сада Северо-Восточного федерального университета имени М.К.Аммосова Прасковья Софронова и начальник Департамента предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта Окружной администрации города Якутска Ирина Гаргач.

По итогам конкурса победителем была признана цветочная мастерская «Time Flowers» за композицию «Прощание с летом» (приз – диплом I степени и подарочный сертификат на сумму 8 тысяч рублей). Второе место — у салона цветов и флористики «Зеленый рай» за композицию «Изыск осени» и «Музыкальная осень» (приз – диплом II степени и подарочный сертификат на сумму 6 тысяч рублей). На третьем месте — ООО «Город цветов» за композицию «Цветочно-яблочный спас» и «Осенний вальс» (приз – диплом III степени и подарочный сертификат на сумму 5 тысяч рублей).

Поощрительный приз достался студии цветов «Жасмин» (приз – подарочный сертификат на 2 тысячи рублей).

После торжественного подведения итогов флористы провели для маленьких горожан мастер-классы по созданию цветочных композиций, которые ребята с удовольствием подарили своим мамам, бабушкам и сестрам.

Источник: http://www.1sn.ru/173126.html